Консультации / Гинекология

Результаты анализов на ВПЧ и онкоцитологию

Добрый день. Есть ли необходимость в периодическом повторном обследовании на ВПЧ (партнер не меняется) при эрозии шейки матки? По результатам онкоцитологии рекомендовано пройти обследование на ВПЧ, при этом на руках есть отрицательные результаты анализов двухлетней давности. Если анализ следует повторить, то какой именно нужно сдавать: количественный, качественный, с генотипированием?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Цитология+кольпоскопия+амплификационный (digene-test) анализ на ВПЧ.