Консультации / Неврология

МРТ поясничного отдела позвоночника

Добрый день! Прошу помощи у Вас, потому что к местным врачам ближайшие пару месяцев просто не попасть... Беспокоили сильные боли в пояснице. Сделала мрт, и немного растерялась. Расскажите, стоит ли беспокоиться, и к какому врачу дальше идти? Невролог? Или ревматолог? Заранее спасибо)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По результатам проведённой МРТ выявляются дегенеративно-дистрофические изменения позвоночника, обычно наблюдаемые у каждого взрослого человека. Визуализируется гемангиома, которая как правило не вызывает клинической симптоматики и является случайной находкой. Также есть начальный сакроилеит под вопросом, при сакроилеите боль чаще локализуется в области крестца. В вашем случае при сохраняющейся боли рекомендуется обратиться к неврологу, осмотреть спину и крестец и назначить необходимое лечение - медикаментозное и/или физиотерапию. Причин для переживания нет.
Спасибо. Значит можно успокоиться) Удачи Вам!
Консультация врача невролога на тему «МРТ поясничного отдела позвоночника» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 августа 2018
О консультанте
Специализация
Сайт