Консультации / Болезни сосудов

Начальная стадия варикоза нижних конечностей

Добрый день.мне 45 лет где то год назад заметил ниже колен сеточки синего цвета , вены начинают выступать.сдал анализы все нормально , прошел ухи ног , вены чистые, посетил сосудистого хирурга и назначил таблетки (венотоники диосминовой группы) какие мне именно принимать их же много?
Здравствуйте! Для укрепления вен и улучшения их работы действительно назначаются препараты-венотоники. Если вы были у хирурга на консультации, врач должен был назначить конкретный препарат с указанием дозировки, кратности и особенностей приема, длительности курса лечения. Так как у каждого препарата есть свои особенности, они назначаются индивидуально. Уточните эти моменты у вашего лечащего доктора. Будьте здоровы!
Консультация врача флеболога на тему «Начальная стадия варикоза нижних конечностей» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 августа 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.