Консультации / Педиатрия

Дизбактериоз зелёный стул ГВ 3месяца

Добрый день, уважаемые доктора!!! Подскажите пожалуйста. Роды были тяжёлыми, стимуляция, в результате ЭКС, в течении 6 дней кололи антибиотик. После выписки у ребёнка был жидкий частый стул с водичкой который постоянно раздражал кожу вокруг ануса, она краснела и появлялись язвочки. При каждом пуке вылетало и раздражало. Назначали смекту пять раз в день по чайной ложке, лактазар три раза в день и бифиформ беби, попу мазали бипантеном, пантенол спреем, дисятином, маслом облепиховым и много чем ещё, помогла обычная нистатиновая мазь... после сдали анализ на дисбактериоз, обнаружен грибок кандида, пропили дифлюкан по 25мг через три дня пять раз, плюс мы с мужем выпили дифлюкан 150, стул периодически приходил в норму на день-два, потом снова становился жидким и история повторялась... во рту был белый налёт, жидкий стул. в два месяца нам назначили секстафаг по 1,5мг в попу клизму раз в день в течении семи дней, креон 1/4 три раза в день 14 дней, лечение вроде помогло, но в три месяца снова белый налёт во рту, снова красная попа и пуки с водичкой, плюс стул позеленел и уже неделю зелёный. Ребёнка животик не беспокоит, какает 1-2 раза в день.
Здравствуйте! теперь нужно опять сделать анализы -- кал на копрограму, кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, кал на углеводы (чтобы исключить лактазную недостаточность) и сразу же присылайте мне результаты. Нужно понять, что сейчас в кишечнике происходит. И от этого уже составлять план лечения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся