Консультации / Отоларингология

Шум и давление в ухе больше года

Здравствуйте! Больше года у меня присутствует шум в правом ухе и голове.Несколько месяцев назад появилось какое-то давление на ухо из внутри и ноющая боль где-то между ухом под мочкой и горлом.В ухе на нижнем своде слухового прохода я нащупал жесткое и болезненное уплотнение.Когда шевелю челюстью в лево и вправо,то ощущаю как челюсть толкает в это болезненное место.Показывал хирургу,он просто посмотрел и ни чего визуально не увидел,а нужно пальпировать чтобы почувствовать это место.Сам думаю может это внчс,но только что это за жесткое болезненное уплотнение?Пил всякие таблетки для кровообращения по назначению терапевта и бестолку.Скажите что это может быть,а то свистит и хрустит,давит и щелкает в ухе будто что то за что то задевает в ухе и голова иногда болит.Спасибо
Добрый день! Для начала следует обратиться к сурдологу, выполнить тональную аудиометрию и импедансометрию. Также нужно проконсультироваться у челюстно-лицевого хирурга, специализирующемся на патологии височно-нижнечелюстного сустава.
Спасибо вам большое за ответы. Ходил в стоматологическую поликлинику и ни чего толком не сказали,только посоветовали обратиться к гнатологу. Скажите что за жесткое выпячивание на своде слухового прохода в направлении к челюсти? Какая диагностика покажет что это за уплотнение. Спасибо
Добрый день! К сожалению, добавить мне нечего - нужно найти стоматолога, спеиализирующегося на проблеме височно-нижнечелюстного сустава.