15 августа удалили пломбу, почистили каналы. Пригласили 21 августа: почистили 2 раза каналы и поставили пульпосептин. На сколько понимаю, сверху временной пломбы нет. Лекарство полностью до верха зуба. Горечь невыносимая. Из-за этого не могу не пить не есть. Глотать слюни противно, постоянно сплёвывать не реально. Следующий приём 23 августа. Читала инструкцию в интернете, везде пишут что пломбу быть должна и следующий прием через 3-5 суток. Вопроса два. 1) что делать с горечью? Идти к врачу ? Платный к стати и не дёшево. Считаю должны бесплатно устранить данную проблему. 2) почему и правильно ли назначили следующий прием через сутки после установки лекарства. Очень жду ваши ответы и рекомендации по данным вопросам. Спасибо. ( На фото лекарство розового цвета)
Отвечает Черная Татьяна Юрьевна
стоматолог ортопед-имплантолог- пародонтолог
Здравствуйте, зуб закрыт временной пломбой. Врач может регламентироаать время приёма в зависимости от конкретной ситуации