анонимно, мужчина, 51 год
Добрый день! Муж выпивает каждую неделю в пятницу, субботу и воскресенье по 3 -6 бутылок пива, но вечером. Затем три дня не пил и сдавал анализ СДТ. Показал отрицательно. 3 дня - это же не однократный прием алкоголя. Как такое возможно?
Отвечает Кантуев Олег Иванович
психиатр, нарколог
Здравствуйте! Ошибки бывают как у лаборантов, так и при использовании некачественных реагентов. Если есть сомнения в адекватности анализа, его нужно просто пересдать!