Консультации / Онкология

Образование молочной железы

Здравствуйте.Сегодня сделала УЗИ м.ж.В левой молочной железе определяется образование пониженной эхогенности округлой формы,с нечеткими контурами,однородной структуры разм.6,7*6мм.в режиме ЦДК аваскулярно.Признаков усиления васкуляризации в прилегающей строме не выявлено.В режиме эластографии-оттенки зеленого и синего цвета с преобладанием синего-средняя плотность.10 месяцев назад тоже делала узи и там Эхо-признаки фиброаденомы разм.7,8*5мм.Не лечилась.Сейчас мне назначили пункцию с УЗИ.Скажите пожалуйсте,это может быть злокачественным новообразованием?И не опасно делать пункцию?.Буду благодарна за ответ.
Здравствуйте! По данным УЗИ и эластографии признаков злокачественности нет. Пункцию выполнить нужно обязательно. Это нужно для того, чтобы точно узнать, из каких клеток состоит образование