Консультации / Проктология

Нарост на анальном отверстии

Здравствуйте! Мне 34 года, пол женский, не рожала. Более 10 лет назад обнаружила у себя нарост на анальном отверстии, особого значения не придавала ему, так как думала, что это просто особенность строения организма. Но сейчас, по ощущениям, нарост стал больше и иногда беспокоят некоторые симптомы: при твёрдом стуле при дефекации зачастую присутствуют боли, ощущение колящее и бывает кровь на туалетной бумаге, после иногда остаётся покалывание и жжение, потом проходит. Если нет запора, то не беспокоит, только при затрагивании чувствительно. Что это может быть, стоит ли на этот счёт беспокоиться? На всякий случай начала вставлять облепиховые свечи. Подскажите, чем это лечится?
К вопросу приложено фото
В представленной информации и фото признаки анальной трещины с признаками хронизации процесса. Точно можно сказать только после проведения осмотра и аноскопии.