Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Надо ли делать прививку

Добрый день! сегодня гуляли с сыном в парке с соседской девочкой. Девочка с белкой играла (в парке бегали) белка ее по ладошке коготками гладила, бумажку облизывала, которую девочка ей протягивала. Потом девочка, этой рукой сына потрепала по ручке и по щечке, да ещё и бумажку дала, которой белка играла. Меня тоже погладила по руке, на которой есть трещинки от сухости кожи...Я б не реагировала, но полезла в интернет и начиталась про бешенство, что от слюны животного через микротрещинки оно проникает внутрь??‍♀️ надо сына куда-то везти? И самой ехать куда - то надо?
Добрый день, Насколько мне известно, заражения через третьих лиц не зарегистрировано. С уважением, Климова Ю.А.
Спасибо большое за ответ! Можно ещё задать вопрос? На руке у ребёнка (которой он брал обслюнявленный белкой фантик) есть ранка, не очень свежая, но и не старая, к тому же он этими руками потом тёр глаза, лез в рот, и я ему сопли вытирала тоже после контакта с этой девочкой, точно нам не надо никаких прививок? Извините за назойливость, но мы очень переживаем. (Вопрос отправляю второй раз, не поняла отправила его или нет в первый раз)
Добрый день, по статистике заражение через предметы неизвестно. Однако теоретически при таком тесном контакте - глаза, рот, ранка... Кто знает. Никто не может дать гарантий. Я бы привила, чтобы не трястись от ужаса. С уважением, Климова Ю.А.