Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Увелечение груди

Добрый день, Александр! При увелечений груди инплантанты нужно будет менять, если да то через какое время? Надо ли находиться под наблюдением у врача после проведения операций, например раз в 6 мес. или это не обязательно?
необходимость смены имплантов воникает при его разрыве и при изменении формы молочных желез, не удовлетворяющих пациентку-такое может произойти при увеличениии-снижении объема груди, т.е. резких перепадах веса. Вес и внешние формы должны быть достаточно стабильны. Средний срок службы имлантов, гарантированный производителем - 10 лет с момента его установки. Женщины, выполнившие увеличение наблюдаются ежегодно хирургом, выполнившим им операцию+рентген или УЗИ молочных желез. После операции результаты оценивают через месяц,через полгода и через год.