Консультации / Урология

Посткоитальный цистит

Здравствуйте! Мне 18 и у меня ежегодные циститы с 15 лет. Рецидивы обычно происходили весной по причине переохлаждения. Но в этом году, с начала половой жизни, которая длится всего 4 месяца, я уже 3 раз болею циститом, на этот раз поскоитальным. Гинеколог сказал, что у меня неправильное расположение уретры. И что выход либо делать уретропластику, либо гиалуроновый филлер. Предлагали попробовать наносить на уретру толстый слой лубриканта или другой мази, чтобы туда ничего не попало. Но и это спасает не всегда. Последний раз болела циститом 3 недели назад примерно. Лечилась монуралом. Всегда одна и та же бактерия-протей мирабилис. Сейчас снова цистит. Подскажите, можно ли снова выпить монурал, или эта бактерия будет уже устойчива к данному антибиотику?
Определение устойчивости надо сделать посев мочи и посев из уретры
Спасибо. Подскажите еще пожалуйста, возможно ли вывести бактерию без антибиотиков? укреплением мочевого травами, настоями, канефроном или уролесаном/ ощелачиванием (употреблением клюквы) и т.д.? Или это лишь вспомогательные средства?
Конечно можно но для этого Вас должен лечить грамотный постоянный свой уролог