Консультации / Педиатрия

Молочные смеси

Добрый день. У ребёнка незначительная лактазная недостаточность и аллергия на лактозу. Первая смесь была нан безлактозный - сыну очень нравилась, но спустя недели 3 началась ужасная аллергия - щеки покрылись коркой, сыпь по телу и в корке голова. Педиатр рекомендовал перейти на Нутрилон пепти аллергия с лактазаром (на тот момент что аллергия на лактозу ещё не знали). Но плохо, да и то что она лактозная, понемногу начало сыпать. Начались апноэ. Аллерголог рекомендовала уйти на Нутрилон пепти гастро. На нем ив смогли просидеть неделю - ребёнок не ел, а когда ел с диким плачем, выкручиванием, обильными газами и запором, опять обсыпало. Пролечили. Вернули нас на пепти аллергия - немного лучше стал есть, но вернулись апноэ и подсыпания. Аллергические пробы показали отсутствие аллергии на сою - начали переход на Симилак изомил, опять коркой покрылось лицо.... за 2 месяца это 4я смесь и чувствую что аллерголог велит уходит на 5ю. Как часто можно менять смеси? Если на столько аллергическая реакция на все съедаемое...
Смеси можно менять столько сколько нужно пока не подберешь смесь