Консультации / Педиатрия

Покраснела прививка БцЖ

Добрый день ребёнку была поставлена привила 17.07 числа реакции на привку не было по истечению месяца точнее три дня назад прививка покраснела и образовалась шишечка, температуры у ребёнка нету, подскажите почему появилась шишка ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Здравствуйте! Не переживайте, такая реакция возможна после вакцинации. Важно, чтобы эта область не была воспалена, не краснела, не нагнаивалась. Старайтесь не задевать ручку, не травмировать ее лишний раз одеждой. При появлении тревожных симптомов бцжита, обратитесь к педиатру. Растите здоровенькими!
Спасибо большое