Консультации / Дерматология и косметология

Атопический дерматит

ВК направил в КВД на мед.освидетельствование по DS.: микробная экзема. В КВД меня осмотрел опять тот же врач, что и в ВК, и поставила DS.: атопический дерматит. Пролежал в больнице меньше недели, сдавал анализы: ОАК, ОАМ и АК. В итоге поставили DS.: атопический дерматит. ***вот акт*** (см. ниже) Дополнительно я сдавал кровь на IgE. Результат получился поразительным, но подтверждающим, да? ***вот результат*** (см. ниже) Скажите, пожалуйста, является ли это заболевание призывным и возможно ли здесь лечение? Является ли тест IgE точным фактором заболевания?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. 1. Пациенты с диагнозом атопический дерматит в армию не призываются. Во всяком случае раньше такого я не слышала. 2. Лечение зависит от высыпаний, как правило используется в период обострений. так как заболевание хроническое и избавиться от него полностью не представляется возможным, другое дело, что периоды ремиссии при избегании контакта с аллергенами, диете, и правильном уходе за кожей могут длиться довольно долго. 3. Повышение иммуноглобулина Е, является одним из подтверждающих диагноз лабораторных обследований.