Консультации / Отоларингология

Что-то чёрное вызывает боль в ухе

День добрый. Страдаю хроническим отитом с малых лет (сейчас мне 22 года). Обычно боль не беспокоит, так как проходит довольно быстро. Но в последний раз болевые ощущения затянулись, я пошла к отоларингологу. Мне сказали, что у меня небольшое воспаление, прописали капли Анауран. Я прокапала их положенный срок, боль утихла. После этого я съездила на море, боль появилась снова, я связала её с тем, что вода попала в ушной канал. Я вернулась домой, врач снова меня посмотрела. Увидела в ухе что-то чёрное, сказала, что это похоже на грибок. Мне прописали антибиотики (Флемоклав Солютаб) и капли Кандибиотик. Прокапала их неделю, пропила таблетки, боль снова утихла. Но как только я закончила курс, дискомфорт вернулся. Я попробовала закапать ещё капель, но в этот раз боль усилилась и не проходила сутки. Вместе с этим, мои друзья и родственники то и дело замечают на моей ушной раковине кусочки чёрной плёнки, что это может быть? Похоже ли это на грибок или это что-то другое? Стоит ли мне принести кусочек этой непонятной субстанции моему врачу, может ли это быть причиной моей ушной боли? Фото прилагаю, спасибо.
К вопросу приложено фото
По фото понять, что это, сложно. Хронический отит имеет своеобразную клиническую картину и характерный вид барабанной перепонки. При нём нельзя закапывать в ухо Анауран. Странно, что отоларинголог его Вам назначил. Если предположить, что чёрная плёнка, это мицелий грибка аспергилл, то Кандибиотик помочь Вам не мог. При этом грибке назначают другие антимикотики. Покажите ухо грамотному отоларингологу и пришлите мне его заключение. Возможно, стоит выполнить рентгенографию сосцевидных отростков. Кроме того, следует взять из уха соскоб для идентификации грибка и мазок для определения флоры и её чувствительности к антибиотикам.
Спасибо огромное за ответ. Попробую попасть к другому врачу.