Консультации / Хирургия

Термо ожег ноги

Здравствуйте, неделю назад обожгла ногу, через пять дней пошло воспаление и нога опухла, покраснела и не могу встать на ногу очень болит и пульсирует. Стала мазать левомиколью и пить амоксициллин. Опухоль немного сошла, но кожа немного посинела. Очень ли это серьёзно и можно ли лечить дома???
К вопросу приложено фото
Исходя из представленной информации и фото, у Вас все признаки развития воспалительного процесса из-за инфицирования ожоговой поверхности. Самолечение в таких ситуациях приводит к развитию флегмоны, лимфангита, рожистого воспаления и т.д. Чтобы этого избежать, лечение должно быть полноценным, комплексным и проводиться под контролем хирурга.