Консультации / Педиатрия

Кровь в кале у новорожденного и

Добрый день, Помогите в решение проблемы. Ребенок родился в срок 23.06.2018 , доношенный, по шкале Апгаар поставли 9-10. Вес при рождении 3510, при выписке 3280. После роддома из-за нехватки молока ребенок потерял за 12 дней в весе 200 грамм. Ребенок бы капризный, беспокойный, думали, что болит живот и давали Беби Калм и Боботик получается на пустой желудок. Срочно назначили докорм. Стали докармливать Нутрилон комфорт. Смеси в день сначала было около 50% от суточного потребления жидкости, молоко сцеживаю и даю из бутылочки, так как ребенок неправильно брал груть, а после бутылки вообще отказывался от груди. С докормом за 10 дней ребенок прибавил 700 г. Через 2 недели (01.08.2018) после введения докорма появилось несколько точек крови в кале. С тех самых пор кровь в стуле регулярно. После того, как объем молока увеличился, анализ на углеводы с 0,75 вырос до 1,5. Стул был желтой водичкой. Назначили давать Лактазу Беби перед каждый кормлением. Лактазу даем уже неделю результата особого нет, только кровь стала появляется не в каждом стуле, а через раз где-то. Когда стул жидкий пенистый, то кровит больше. При кале как сметана, крови совсем чуть-чуть в слизи. Были подозрения на аллергию на коровий белок, так как у ребенка была белая сыпь на теле и шелушения. аналз кальпротектин показал 150 мкг/г. Я полностью перешла на безмолочную диету. Через неделю после этой диеты сыпь прошла, но кровь нет. сейчас ем одни каши,макароны, отварную индейку, свнину, кабачок, брокколи, яблоки, бананы,хлебцы. Перешли на гипоаллергенную смесь Пептикейт, но с молоком стало лучше, и докорм сейчас обычно 30-50 мл в день, а то и вообще без него обходмся. Молоко я сцеживаю из 2-х грудей. кормление каждые 3-3,5 часа по 110-120 мл 6-7 раз в день. При всем при этом сам ребенок себя отлично чувствует. прибавка в весе за неделю по 200 грамм, за месяц прибавка 1 кг. Ребенок развивается, акивный, бодрый, спит и кушает хорошо. Животик не беспокоит, продолжительного плача нет, кряхтит только, когда мучают газики. Стул 6-7 раз в день. Сдавали анализ крови и мочи в поликлиннике, педиатр сказал, что все в порядке. Врач неонатолог говорит, что если кровь не пройдет через неделю, то нужно колоть викасол, но я не думаю, что у ребенка геморрагическая болезнь. Подскажите, что делать.
проблема связана с ЖКТ и питанием. Я, бы подумал о отмене или смене смеси