Консультации / Отоларингология

ТРЕСК В УХЕ

Во-первых!у меня хронический средний отит с раннего детства!30 лет ухо не тревожило,диагноз при прохождении медкомиссии поставили мезоптамит и тугоухость.месяц назад заболели,промыли фурацилином,оказалась дырка в перепонке.врач приписал турунду с кандибиотиком.немного мокло,но сейчас прошло,но остался треск в ухе при глотании,может опять собрался эскудат?чихал и сморкался,капал ксилен.что делать?спасибо!
Добрый день! Попробуйте осторожно выполнять упражнения для продувания слуховых труб, о них написано в интернете.