Здравствуйте! Заранее благодарю за внимание и ответ.
Все так же банально: мужу 28 лет, желает пить пиво 1,5 литра 3-4 раза в неделю. Зависимость отрицает. Сходить на консультацию, лечится отказывается . На замечания обижается. Угрожает начать пить водку. Приводит примеры, где люди пьют беспробудно и буянят. Оправдывает себя усталостью, и тем что «я же дома пью».
Я прочитала Ваш ответ о том, что лишь его личное желание может исправить ситуацию. Очень грустно от этого. И вот вопрос, совершенно ничем нельзя помочь? Просто смириться и терпеть, ждать чем все закончится? Шанса ни единого нет?
Отвечает Кантуев Олег Иванович
психиатр, нарколог
Здравствуйте!
В таких ситуациях, как правило, помогает только одно - жесткий выбор между алкоголем и семьей. Что человеку ближе, то он и выбирает. Нормальному и адекватному мужику, достаточно и одной беседы!
анонимно
Благодарю за ответ! Олег Иванович, есть опасения, что мой такой категорический вопрос разрушить семью. Есть ли какие-то препараты, которые вызывают отвращение к алкоголю?
Кантуев Олег Иванович
Нет, таких препаратов нет, и никогда не было, в отличии от совести, которую человеку дал Создатель, и именно ее отсутствие у человека, как раз и приводит к разрушению семьи!