Консультации / Педиатрия

Отсутствие аппетита

Добрый день! Дочке 3 года, вес 11,3 кг. Никогда не хочет кушать. Сама может съесть немного яблока, макароны. Кормлю с развлечениями, и то съедает немного. Пьёт много компота. Ребёнок подвижный. Ходим в сад как 2 недели. Там за целый день она ест только компот и хлеб. Всех это очень волнует. Очень худенькая. Пусть ест так и дальше или бить тревогу? Как увеличить аппетит? Так она ела всегда. Пили и Креон и Элькар, ничего не поменялось. Спасибо. (боюсь, чтобы не появился ацетон на фоне недоедания).
Здравствуйте! Сдайте клинический анализ крови и биохимию, важно понимать, каких микроэлементов не хватает ребенку. А так же сделайте анализ крови на гормоны щитовидной, паражитовидных желез и надпочечников. С результатами обратитесь к эндокринологу. Элькарнитин 2 раза в день за пол часа до еды ежедневно и обязательно. Желательно так же заказывать эту биодобавку не у нас. Витамин Д3 и кальций так же вам показаны. У малышки явный дефицит массы тела! Вам необходимо заниматься этим вопросом. Начните прием педиашур малоежка. Ищите то, что ей нравится, кормите этими продуктами, чередуя с полезной едой. Если будут еще вопросы, пишите! Здоровья вам!