Консультации / Стоматология

Заболевание слизистой полости рта

Здравствуйте! Уточняю свой вопрос:что дальше мне делать, к какому врачу мне идти? Лет 10 тому назад я впервые ощутил жжение языка. К настоящему времени это касается и неба. После ночного сна через 2-3 часа это происходит попеременно и продолжается до вечера. Отечности языка, налета на нем , извращений вкуса не наблюдаю. Жалоб на здоровье и болезней нет. Здоровое, витаминизированное питание. Cоблюдаю гигиену полости рта и зубных пластин, которые ношу лет 12. Последний раз принимал антибиотеки 2 года тому назад при пневмонии. Мне 72 года. Оталаринголог после осмотра полости рта и зндоскопии носоглотки диагностировал кандидоз. Но нистатин, а затем и дисталлин не помогли. Тогда профеcсор без особого энтузиазма предложил мне обратиться к остеопату, упоминая при этом об ииннеравции и остеопорозе. Каково Ваше мнение? Спасибо за ответ. Геннадий Морозов.
Здравствуйте, необходимо исключить патологию ЖКТ
Уважаемая Татьяна Юрьевна! По мнению гастроэнтеролога проблем с ЖКТ у меня нет. Анализ на наличие грибка в полости рта показал его отсутствие. Дополню предыдущий вопрос. Кроме жжения-зуда на языке и во рту есть какое-то неприятное ощущение над верхней губой В течение многих лет я курю. Легкие в порядке. 15 лет тому назад снизил дневную норму с пачки до 7-10 сигарет, три года тому назад - до 3-5, последние 4 месяца - 1-2 сигареты. Может мне к онкологу надо идти? Спасибо за ответ.
Здравствуйте, Вы как обрабатываете протезы и снимаете ли их на ночь?
Протезы когда снимаю, когда-нет. Два раза в день их чищу зубной щеткой с пастой, раз в неделю - специальной жесткой щеткой. Ем исключительно без протезов.
Здравствуйте, протезы необходимо снимать на ночь обязательно, обрабатывать средствами для протезов Протефикс
Спасибо
Консультация врача стоматолога на тему «Заболевание слизистой полости рта» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 августа 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач высшей категории. Стоматолог ортопед-имплантолог-пародонтолог. 

Запись по телефону: 8 (499) 126-00-00.