Консультации / Стоматология

Заболевание слизистой полости рта

Здравствуйте! Уточняю свой вопрос:что дальше мне делать, к какому врачу мне идти? Лет 10 тому назад я впервые ощутил жжение языка. К настоящему времени это касается и неба. После ночного сна через 2-3 часа это происходит попеременно и продолжается до вечера. Отечности языка, налета на нем , извращений вкуса не наблюдаю. Жалоб на здоровье и болезней нет. Здоровое, витаминизированное питание. Cоблюдаю гигиену полости рта и зубных пластин, которые ношу лет 12. Последний раз принимал антибиотеки 2 года тому назад при пневмонии. Мне 72 года. Оталаринголог после осмотра полости рта и зндоскопии носоглотки диагностировал кандидоз. Но нистатин, а затем и дисталлин не помогли. Тогда профеcсор без особого энтузиазма предложил мне обратиться к остеопату, упоминая при этом об ииннеравции и остеопорозе. Каково Ваше мнение? Спасибо за ответ. Геннадий Морозов.
Здравствуйте, необходимо исключить патологию ЖКТ
Уважаемая Татьяна Юрьевна! По мнению гастроэнтеролога проблем с ЖКТ у меня нет. Анализ на наличие грибка в полости рта показал его отсутствие. Дополню предыдущий вопрос. Кроме жжения-зуда на языке и во рту есть какое-то неприятное ощущение над верхней губой В течение многих лет я курю. Легкие в порядке. 15 лет тому назад снизил дневную норму с пачки до 7-10 сигарет, три года тому назад - до 3-5, последние 4 месяца - 1-2 сигареты. Может мне к онкологу надо идти? Спасибо за ответ.
Здравствуйте, Вы как обрабатываете протезы и снимаете ли их на ночь?
Протезы когда снимаю, когда-нет. Два раза в день их чищу зубной щеткой с пастой, раз в неделю - специальной жесткой щеткой. Ем исключительно без протезов.
Здравствуйте, протезы необходимо снимать на ночь обязательно, обрабатывать средствами для протезов Протефикс
Спасибо