Консультации / Неврология

Закладывает ухо после кровоизлеяния

11.06.2018г. произошло внутримозговое кровоизлияние в правую гемисферу головного мозга с формированием внутримозговой гематомы , дизартрия, легкий левосторонний спастический гемипарез. Три недели назад начало беспокоить левое ухо, ощущение ( у ЛОРа был, отклонений нет) и так же с левой стороны все мышцы в сильном напряжении ( появилось около двух недель назад) почему так происходит и как от этого избавиться?
Добрый день! Заочно несколько сложно понять, что именно Вас беспокоит. Может быть изменена чувствительность. Может быть действительно напряжение мышц. Для того чтобы эти ощущения прошли необходимо действовать. В первом случае может помочь физиотерапия, во втором более эффективна будет лечебная гимнастика. Возможно может быть полезна консультация не обычного ЛОРа, а отоневролога. Для того чтобы понять насколько и как помочь - необходимо точно диагностировать что случилось. Будьте здоровы! С уважением, Суворов Андрей