Консультации / Терапия

Состояние здоровья во вредных условиях труда

Добрый день! Я работаю во вредных условиях труда (химия -лак, ацетон, эпоксидный клей). Это мой первый опыт на таком производстве. Рассчитывала на положенный законом отпуск через полгода, но мне отказали, отпустят только через 11месяцев, пришлось смириться. У меня очень накопилась усталость, я 3 года уже без отпуска. Кроме усталости ничего не беспокоит. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то основания для больничного листа? Или для этого надо упасть в обморок? Сил нет уже...
Здравствуйте. Лучше найти возможность для отдыха. Взвешать альтернативы работы во вредных условиях.