Консультации / Дерматология и косметология

Удалил папилому и что-то не так

Здравствуйте! Удалил папилому супер чистотелом, делал это уже несколько раз (именно эту 1 раз до этого удалял чистотелом), но выросла она заново ещё большего размера. Так вот, после удаления она сразу вывалилась, я обработал место перикисью, потом фукарцином. Обрабатывал фукарцином два дня, ранка уже высохли, однако по бокам появились какие-то желтоватые участки кожи которые щипят и болят, вообще похоже на язвочки что ли. Что это может быть? Может ли это быть знаком начала плохого процесса? Эта барадавка появляется уже 4й раз на этом месте, удалял её электро коугуляцией, укреплял иммунитет, мазал вифероном. Дерматологи в местной поликлинике просто не хотят мне помогать в лечении вируса, а начитавшись всего в интернете становится страшно.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это не папиллома. Удалять это образование суперчистотелом бесполезно. Вы только способствуете распространению вируса по вашему организму. Язвочки, которые вы описываете, это химический ожог от вашего лечения. Веррукозные разрастания иногда упорно рецедивируют. Ваше лечение этому способствует. Удалять такие образования лучше всего при помощи СО2-лазера. Злокачественных изменений от вашего лечения не возникнет.