Красные пятна по всему телу

анонимно, мужчина, 65 лет
Я поступил по скорой помощи в 13-ю больницу с диагнозом Острый задне-боковой инфаркт миокарда без подъема сегмента ST от 26.0618г. Там мне поставили стент "Синус" и назначили медикаментозную терапию в том числе Брилинту 90 мг. 2 раза в сутки и Тромбо АСС 100 мг. плюс прилы, статины и лолы. Где-то через месяц у меня стали появляться красные мелкие пятна по всему телу и на голове типа ангиомы. Вопрос это от брилинты и если да, то надо ли уменьшить дозу, скажем 1 раз в сутки? Спасибо за ответ.

Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Брилинта 1 раз в сутки - не вариант. Надо смотреть на эти пятна, что такое "ангиомы" непонятно. Если это геморрагии, то можно обсуждать замену брилинты на плавикс (с нагрузочной дозой 300 мг).

анонимно
Посылаю Вам необходимые документы

Родионов Антон Владимирович
Всё может быть, а может быть и нет. Скажем так, потливость не относится к типичным побочным эффектам обоих препаратов.

анонимно
Еще один вопрос. При прогулки я стал сильно потеть, это действие брилинты или конкора?

Родионов Антон Владимирович
Посмотрел. Это называется "петехии". Продолжайте терапию в прежнем объеме. Сердце важнее, а единичные пятна можно пережить.