Консультации / Дерматология и косметология

Образования на коже

Добрый день! Ситуация такая, в прошлом году осенью у меня появились образования на теле, началось все с одной штуки, я подумала, что это обычный лишай, который у меня когда то давно был, я мазала йодом со спиртом и Микозоном, но особо не помогло, и только через 3 месяца все само исчезло. А сейчас в начале этого лета появились снова. Это небольшие розовые болячки, с оконтовкой, которая немного водянистая внутри, если надавить, а сама болячка немного шелушится, но никак не беспокоит и не чешется, замечаю их случайно. В этот раз я ходила к дерматологу, она назначила гипоаллергенную диету неделю, пропить кальций, не мочить неделю и мазь Акридерм. Диагноз она мне не сказала, сказала, что скорее всего аллергическое, соскоб не брала, анализы сдавать не сказала. Мазь помогает, но не до конца, и мелкие болячки продолжают появляться, иногда они возникают на месте, где был прыщик. Не подскажите, что бы это могло быть? Мне скоро ехать на море, это очень большой дискомфорт, ведь от воды они могут возникать снова на месте, где уже почти исчезли.(Прилагаю фото, но это уже на стадии заживления).Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Возможно, у вас розовый лишай Жибера. Хотя одна фотография совершенно непоказательна.
Вот еще фото, появилась вчера на видном месте и смогла заснять. Они все примерно такого размера и выглядят похоже, раза в 2 больше была всего пара пятен, в основном они на ляшках, животе и пояснице. По всем признакам похож на Розовый лишай, но по какой причине он никак не проходит и появляется снова, не подскажите? Может поможет какой-нибудь антибиотик или еще что нибудь?
К вопросу приложено фото
Розовый лишай - это не инфекция, поэтому антибиотик никакой не нужен. Рецидив розового лишая связан со стрессом или снижением иммунитета.