Боль жжение кровоточивость из прямой кишки

анонимно, женщина, 20 лет
Здравствуйте уважаемый доктор! Хочу проконсультироваться с вами по такой проблеме, я с 15 июня сего года стала пить магний минерал маг, в порошковой форме выпуска, посоветовали доля укрепления нервной системы, толком не посмотрела инструкцию, что его надо было начинать пить по маленькой дозе и смотреть по своему состоянию, я стала же пить по 1 ч л утром и вечером, в итоге открылся сильный понос, а в начале июля воспалилась прямая кишка, началось жжение, зуд, боли при дефекации, боли не проходят вообще, а в пятницу прошлой недели с вечера сходила в туалет с кровью и болью, как будто задний проход разрывался, было такое ощущение, на следующее утро, опять кровоточило и после этого боли усилились, жжение и зуд не прекращаются, а сегодня 15 августа опять кровоточит и жжёт с болью по нарастающей, проктолога у нас нет, хирург в отпуске, отправили к онкологу, тот сделал пальцевый осмотр, ничего не обнаружил при осмотре была дикая боль горело внутри невыносимо, посоветовал мазьгепариновую и линекс и сказал пройдёт само, но мазь не помогает, я поставила свечи релиф адванс сама, покупала мази разные не помогли, сейчас пью сбор из травы ромашки тысячелистника зверобоя и чистотелах, делаю ванночки из трав эвкалипта ромашки и марганцовки, но жжение боль и кровоточивость не проходят, шишек внешних нет, чувствуется отек ануса, гиперемия, возможно ли это ещё идёт аллергическая реакция организма на что то? Колоноскопия у нас в городе не делают так как нет специалистов, что можете посоветовать в моей ситуации, начались запоры и вздутие кишечника, в 2014 проходила обследование в Якутске поставили диагноз делала ректоскопию хронический проктосигмоидит и правосторонний колоноптоз, плюс гастрит рефлюкс эзофагит, рак в семье наследственное, мать умерла от рака сигмовидный кишки, боюсь онкологии, пока выехать нет никакой возможности нет в другой город, можете что нибудь посоветовать? Хочу попробовать пропить детралекс и какие нибудь свечи и мази

Отвечает Миракян Степан Сейранович
колопроктолог, хирург
Доброго времени суток. Уважаемая Леди! Ситуация сложная, по вашему состоянию скорее всего, когда ставили свечку немного травмировали слизитую прямой кишки, сейчас анальная трещина, для ее лечения свеча натальсид и чередовать мазь метилурациловая и солкосерил гель, снимет отек и обезболит. Если сильно будет болеть то мазь эмали или катаджель перед дефекацией, для нормализации стула больше клетчатки , воды и бесплановая диета. Для уточнения диагноза следует выполнить тотальную колоноскопию, забор биопсийного материала с слизистой ободочном и прямой кишки. Здоровья Вам.