Консультации / Психология и психиатрия

Вопрос о психнарушениях

Добрый день! Возраст 35 л, пол М, Болею 2 года. Возможно ли чтобы из-за психических расстройств (невроз, тревожность или что нибудь другое) проявлялись реальные телесные расстройства такие как приступы тахикардии, чувство нехватки воздуха, удушье, чувство распирания (вздутия) головы, постояный писк в голове, чувство холода в сердце, разные виды аритмий (настоящие), усиленные чувства движения тела, чувство неустойчивости при походки и стоянии, туман в голове , приступы внезапных головокружений от которых пульс подскакивает до 180 уд в мин (инструментально измерен) и подъем а/д до 160-180/90-100. А так же иногда растройства живота с острыми болями которые проходят без лечения. Все анализы и обследования в пределах нормы. Если да, то как избавится от этого? Спасибо
Вполне возможно. И правильнее даже было бы сказать - не "из-за психического расстройства", а по причине эмоциональных нарушений и следующего за ними вегетативного дисбаланса. Все это укладывается в диагностические рамки соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы, панического расстройства или соматизированного расстройства, т.е. это не более, чем невроз. Лечится у врача-психотерапевта элементарно, если, конечно, правильно лечить. Вот только аритмии при этом не могут быть "настоящими", обычно их называют функциональными, они являются следствием все того же расстройства вегетативной регуляции.