Консультации / Психология и психиатрия

Как принять правильное решение.

Здравствуйте. Мне 26 лет. Со своим парнем я живу уже 7 лет в гражданском браке. Отношения складывались по-разному. Сначала это была огромная любовь с первого взгляда, потом страсти поутихли, начался быт. Он младше на пару лет и мне кажется, что еще не совсем серьезно относится к пониманию семьи. Ссоримся часто из-за всяких мелочей, но всегда все заканчивается примирением и осознанием того, что я уже не смогу жить без этого человека. Весной он сделал мне предложение, началась подготовка к свадьбе. И тут я познакомилась с другим мужчиной. Мы общаемся только по интернету и телефону, так как он живет в другой стране. Можем разговаривать обо всем на свете, мы очень похожи, наши взгляды и стремления похожи и мне с ним очень легко общаться. Он знает о моей ситуации, но предлагает приехать сначала хоть на пару дней. Но при этом говорит, что вряд ли меня отпустит обратно. Я в смятении. Я ощутила, что встретила очень близкого человека. Все вокруг говорят о свадьбе, надо назначит точную дату, а мне совсем не до этого. Меня все злит и раздражает. Я не знаю, что делать. Я запуталась. Я думаю поехать, пообщаться с этим человеком, может, разочароваться...Но, с другой стороны, я очень боюсь этого поступка. А вдруг и правда я останусь с ним и причиню боль родному человеку. Хотела прекратить общение, но оно затягивает меня все больше и больше. Как правильно поступить в такой ситуации?
Добрый день, Елена! Может пусть Ваш виртуальный кавалер сам приедет к Вам на пару дней, а потом уже будете что-то решать.