Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививка от краснухи для взрослого

Здравствуйте, скажите пожалуйста, нужно ли ставить прививку от краснухи в 24 года, если мне её ставили в 5 и 13 лет. Работаю с детьми. Если сейчас не нужно, то в каком возрасте?
Добрый день, Ох! надеюсь, это была не мышь. А если и была, то отличалась отменным здоровьем. Перечень инфекций велик. Но и человек не абсолютно беззащитен. В слюне- лизоцим, в желудке- сильнейшая кислота против инфекций. Инкубационный период - до 2 месяцев. Самые распространенные инфекции, передаваемые с фекалиями грызунов -сальмонеллез и мышиная лихорадка. Есть множество и других. Выявление вирусных заболеваний не облегчит ситуацию, так как лечить их все равно нечем. Думаю, Вы уже хорошенько промыли малышу рот. В случае бактериальных (если будут!)- при быстром обращении к врачу мы можем помочь достаточно скоро. Поэтому я бы не советовала предпринимать действия сейчас. С уважением, Климова Ю.А.