Консультации / Гинекология

Приём Джес

Здравствуйте! Мне 21 год. Недавно начала пить Джес в лечебных целях и для качественного предохранения, но врач сказал, что приём можно будет продолжить. Никаких побочных эффектов, к счастью, нет, и наконец-то исчезли проблемы с кожей. Но все-таки есть некоторые вопросы, и я очень надеюсь на Вашу помощь. 1) Допустим, месячные начинаются на 3-й неактивной таблетке. Получается, я должна допить 4-ю неактивную таблетку в любом случае (как я сейчас и делаю), или сразу начинать приём новой пачки с первого дня месячных? Не нашла ответа в инструкции. 2) Врач не говорил мне делать перерывы в приеме Джес. Это считается стрессом для организма. А какое мнение у Вас? 3) Все-таки если я принимаю таблетки всегда вовремя, в одно время, плюс барьерная контрацепция - шансы забеременеть равны нулю? Не снижается ли эффект сразу после месячных? Незапланированная беременность для меня - верх безответственности, поэтому мне очень важен ответ на этот вопрос. Очень надеюсь на Вашу помощь! Заранее большое спасибо!
Здравствуйте. Вы правильно принимаете препарат, допивая неактивную таблетку и начиная новую пачку не зависимо от менструально подобной реакции. Если контрацепция нужна, то перерывов делать не нужно. Только проходить ежегодное обследование. Беременность при таких методах контрацепции исключена полностью, не переживайте. Будьте здоровы.