Консультации / Эндокринология

гормоны

Здраствуйте!мне 25 лет.Мой диагноз-гипоплазия щитовидной железы.На Узи органов малого таза врач увидел гормональные изменения в яичнике(подтянут к матке) и посоветовал принимать гормональные контрацептивы(логест), однако эндокринолог не советует мне принимать гормональные контрацептивы, так как анализы на гормоны щитовидной железы в норме.как быть?В последние 3 месяца наблюдается снижние либидо, сильные боли перед месячными в груди и цикл уменьшился на 3 дня.Хочу сдать анализы на гормоны,но не знаю какие могут быть причинами вышеуказанных нарушений.Подскажите, пожалуйста, какие гормоны стоит проконтролировать.Спасибо
Вам стоит обратиться к гинекологу-эндокринологу перед гормональными исследованиями ОЧНО. Нужны мазки на флору и нужно видеть, нет ли иных проблем.