Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи на ладонях

Добрый день! 2 месяца назад появились прыщи на ладонях, связать это конкретно с чем то так и не смогла. Появляется подкожный сухой прыщ, внутри него что то белое, буквально на следующий день или через день превращаются в красно-коричневое пятно, похожее на родинку, а затем отваливается. Не чешутся, особо не беспокоят. Бывает период, когда только 2 штучки вылезают, бывает когда все ладони резко обсыпает. Появляются в основном на ладонях, один раз вылезло на пальце ноги. На фото, если присмотреться видны все стадии этих прыщиков. Подскажите, что это может быть? Не могу обратиться к дерматологу очно, так как нахожусь на данный момент в другой стране. Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Гнойники на ладонях могут появляться по различным причинам. Многое зависит от общего состояния здоровья, принимаемых препаратов, профессиональной деятельности. Первое, что стоит сделать при гнойниках на ладонях, это обследоваться на сифилис (пустулёзный сифилис, вторичный период). И, конечно, нужно консультироваться с дерматологом очно. Необходима полноценная информация о здоровье и лабораторное обследование крови.