Консультации / Дерматология и косметология

Пятна на ноге похожие на засосы

Здравствуйте! Мне 33 года, 2-3года назад появились на ноге под колено сзади красные Пятна, похожие на засосы. Врач сказала что это сеть расширенных сосудиков. И поставила диагноз васкулит, ограниченный кожей. Но ревматолог опроверг этот диагноз, т.к. других признаков нет, кровь по показателям в норме, узи ног хорошее, больше ничего не беспокоит. Пятна постепенно становятся больше, не пропадают, сказала бадягой (гель) не помогло нисколько. На гепариновуб мазь аллергия местная. Подскажите, что это может быть? (Из дополнит. Сведений, принимаю ЗГТ 8 лет)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Анализы при васкулите могут быть совершенно нормальными, а присутствовать непосредственно только геморрагическая сыпь (как в вашем случае). Вероятнее всего, диагноз ангиит (васкулит).
Инна Викторовна, спасибо!!! Подскажите еще вопрос в моем случае требуется ли лечение (кроме мази ). (И нужно ли сдать анализ крови например на аллергены?) Я так понимаю что иногда причиной являются интоксикации. Понимаю что для назначения препаратов нужен очный прием, но важно услышать ваше мнение о необходимости применения медикаментов в принципе при моем диагнозе. И если я правильно Понимаю, то те пятна которые уже есть уже не пройдут..? (Т.к. разрушены капиллярчики)
На мой взгляд, применять препараты сейчас пока не стоит. Пока только наблюдение и визиты к дерматологу раз в полгода.