Консультации / Хирургия

Ушиб ногтя ноги

Здравствуйте. Носила тесную обувь в итоге на одном большом пальце ноготь стал белеть и (не знаю как правильно выразиться) открепляться наполовину. Вчера сильно ударилась,ноготь сломался и больше половины ногтя пришлось срезать. Впринцепе отрезала ту часть ,которая белела. Начала обрабатывать перекисью и Хлоргексидином. Покраснений,отеков нет. Чем нужно мазать ноготь и во круг ,чтоб не было воспаления ? P.s запись к хирургу аж через 10 дней (
Для адекватной оценки ситуации необходимо ознакомиться с внешним видом пальца.