Консультации / Болезни сосудов

Выделение жидкости через дренаж после операции

Мужу сделали операцию .стеноз паховых артерий 6 августа. Вначале жидкости накапливались 350 грана на четвертые сутки было 120 ,а на шесые увеличилось до 500 грамм .Хотелось бы знать не опасно ли это и сколько может продолжаться эти выделения
Здравствуйте! После любой операции, особенно в области, богатой подкожной жировой клетчаткой, может скапливаться серозная жидкость. Это нормально, пугаться не нужно. Иногда она скапливается в течение месяца, иногда больше. Если скапливается большое количество жидкости, ее нужно убирать, чтобы она не нагноилась и не сдавливала окружающие ткани. За Вами должен наблюдать лечащий врач и определять, требуются ли еще пункции или нет. Всего наилучшего!