Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вакцинация от краснухи при планировании беременности

Доброго дня! Мне 30 лет, планирую беременность. Сдала анализ TORCH, но в нашей лаборатории по краснухе почему-то дан только показатель IgM (отрицательно), показателя IgG нет. Прививка от краснухи по карте учеба диспансеризации у меня стоит в возрасте 17 лет в 2005 году. Нужно ли прививаться заново перед беременностью?
Здравствуйте. Для принятия решения о повторной вакцинации необходимо знать уровень IgG. Вам нужно сделать это исследование. При (+) уровне вакцинация не нужна.