Консультации / Маммология

о мастопатии

Здравствуйте, доктор. Маммография показала наличие фиброзно-кистозных узлов, однако УЗИ не подтвердили прогноз рентгенолога и мои опасения.Врачмамолог порекомендовал сдать анализы на гормональный статус, показатели для моего возраста - норма, онкомаркеры молочных желез - где то около 10. Рекомендовано обследование через каждые 3 месяца. Принимаю фемостон 1/10. Мне 49 лет, признаки менопаузы наблюдаются, месячные прекращаются, если не принимаю фемостон. Иногда эпизодические незначительные боли в левой груди. Т.к. мать болела раком молочных желез, я опасаюсь. Местный мамолог назначил ru pi xiao pian - китайск. таблетки, принимаю по 1 в день 3 раза. Доктор, что посетуете? Случай типичный или мне пройти обследование в хорошей клинике?
Если Вы имеете ввиду заключение о наличии диффузной фиброзно-кистозной матоспатии по данным маммографии, то опасаться нечего, это не противопоказание для ЗГТ. Ежегодной маммографии вполне достаточно. Если же сть узловые образования - необходима пункция. По поводу китайских таблеток - исследований по их эффективности и главное безопасности не проводилось.