Консультации / Логопедия

Нужен ли нам логопед

Добрый день!Дочке 8 лет закончила 1 класс, учитель посоветовала обратиться к логопеду. Читаем очень плохо 20-30 слов в минуту, иногда текст читает хорошо, но в основном путает буквы Д и Т и другие, начинает читать слово с 3 буквы а не с первой, букву Ё читает как Е ,пропускает слоги или читает их не те которые по тексту, не дочитывает окончание. Мы стоим на учете у невролога лечим гипертонус ног.Были на консультации у двух логопедов:один сказал что со стороны логопеда ничего нет, другой сказал что есть.Походив 4 занятия к логопеду я понимаю что проблема не со стороны логопедии, но логопед утверждает что проблемы есть,хотя на занятиях я присутствую и проблем не вижу.Посоветуйте что всё таки у нас неврология или всё же нужен логопед?
Здравствуйте. Нужны примеры письменных работ ребенка. С ваших слов о диагнозе я судить не могу.
При письме в основном грамматические ошибки, итоговый диктант одна ошибка и то грамматика. При письме под диктовку пишет в основном без ошибок.
Опять же повторюсь, нужны работы ребенка. С ваших слов-проблем нет
Это занятия с логопедом.
К вопросу приложено фото
Это не диктант. Важно видеть, а лучше провести логопедический диктант