Консультации / Болезни сосудов

Усилен рисунок вен сзади колена

Здравствуйте, что это может быть, помогите понять? Усилен рисунок вен сзади колена. Раньше такого не было. Колено болит, особенно когда сгибаю, после трудно сразу его разогнуть, нужно время, пару секунд, чтобы нога разошлась. У меня сахарный диабет, инсулинозависимый с 1994 г. Мне 29. Сосудистые осложнения есть. Ангиопатия. Были проблемы с глазами и руками. С руками болезнь нотта. Глаза- кровоизлияние. Подскажите что это может быть?
Здравствуйте! Вероятно, имеется проблема с коленным суставом, артроз или артрит. Вам необходимо получить консультацию врача-ортопеда. Расширенные вены могут свидетельствовать о варикозной болезни, но сами по себе причиной болевых ощущений в коленном суставе они быть не могут. В будущем рекомендую обратиться к флебологу для обследования вашей венозной системы и определения способов борьбы с этим заболеванием. Будьте здоровы!