Консультации / Хирургия

Ребенок проглотил батарейку

Ребенок 6 лет,проглотила батарейку (таблетку) сегодня двое суток.На Rg снимке батарейка находится в полости кишечника.Можно ли ускорить процесс прохождения микроклизмой Микролакс?Хирург после осмотра рекомендовал просто ждать и обследовать кал.
возможно батарейка еще в желудке, сделать ФГС, длительное нахождение может привести к необратимым последствиям. батарейка это агресивное инородное тело, может привести к прободению
На Rg снимке батарейка находится в полости кишечника,снимок делали сутки назад.
Я уже вам все написал.