Консультации / Педиатрия

Кашель с мокротой

Здравствуйте, моему сыну 6 месяцев. В конце июня он начал кашлеть сначала сухой был. Затем влажный мы обратились к врачу она сказала, что у нас ходит мокрота прописала амбробене, аугоментин и виферон, дышать беродуалом, через 5 дней на приеме нам сказали что все чисто а кашель остаточный. Через неделю мы опять на приеме т.к кашель не прошел. Нас ложат с острым бронхитом колят цефотоксим, дышим беродуалом и бромгексин пьем. Через 5 дней выписывают еще 3 укола я докалываю дома всего 14 уколов. Затем через неделю мы едим в платную клинику где нам говорят что мы не долечились прописывают стодаль и бронхомунал. Послн анализов крови тпм есть повышенные лейкоциты нам прописают еще и антибиотик клацид. Ренген делали все чисто и температуры нет. Есть хрипы единичные проводные. Я в полном отчаинии ребенок болеет 2 месяц, но кроме кашля этого ничего больше нет. Помогите, подскажите пожалуйста
Здравствуйте! Из того, что Вы описываете, похоже на то, что малыш перенес вирусную инфекцию, осложненную течением бронхита. Назначенное вам лечение содержало заместительное противовирусное, свечи Виферон, и антибиотик широкого спектра. То, что на назначение антибиотика не стало лучше, косвенно указывает на вирусную природу болезни. Оценить анализ крови только лишь по общему количеству лейкоцитов не представляется возможным, поскольку существуют и вирусные инфекции, например, мононуклеоз, который сопровождается повышением общего количества лейкоцитов, назначать антибиотик при этом не требуется. Насколько я понимаю, сейчас Ваш малыш чувствует себя значительно лучше, кашля нет, температуры нет, на снимке изменений нет, значит, ребенок поправляется и теперь остается только реабилитация.