Консультации / Онкология

Рмж и тамоксифен

Здравствуйте,в ноябре 2017 прооперирован по рмж.1стадия,прошла 6 АС,лучевую терапию,сейчас 3 месяц принимаю тамоксифен,и анализы крови ухудшились,может быть следует заменить препарат или со временем все придёт в норму?при прохождении х.т. лейкоциты так не падали.а так же снижена мочевина в б.х.анализе.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Анализы не имеют отношения к тамоксифену. Лейкоциты скорее могли упасть как поздняя реакция на лучевую терапию, если вы 3 месяца назад ее закончили. Мочевина пониженная малозначима, скорее всего накануне мало поели белка или много пили жидкости.
Спасибо,а как с этим бороться,нужно ведь как то их поднять?или просто нужно время?и сколько обычно организму нужно времени на восстановление?
Лучше пересдать дней через 10. Если динамика будет в сторону нарастания, то ничего не делать, само восстановится. По времени восстановления в случае реакции именно на лучевую терапию сложно сказать, зависит от индивидуальной чувствительности тканей.