Консультации / Онкология

Миома Онкология

Здравствуйте, гинеколог отправила на узи, т. к. Делала только в прошлом году. Месячные периодами обильные, до 7 дней. Иногда поднывает низ живота. В прошлом году был аднексит, после вмс. Спираль извлекли. На узи в результатах: на яичниках множественные гиперэхогенные включения, заключение миома матки, признаки аденомиоза (если правильно прочитала). К гинекологу не попасть, запись на несколько Недель вперед. Подскажите пожалуйста, что с этим делать? Нужно ли срочно бежать к онкологу? На цитологию и воспалительный мазки сдавала а, там все нормально. На ипп тоже все норма. Лечится ли это? Не могу спать от волнения второй день.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Данные образования в яичниках не описаны подробно в протоколе УЗИ. Поэтому сделать заключение об их природе не представляется возможным. Я предполагаю, что данные образования носят функциональный характер и требуют динамического наблюдения. Поэтому рекомендую повторить УЗИ трансвагинальное на 5-7 день мц через 1-2месяца. Обратить внимание на цикл. По результату следующего УЗИ решить вопрос о необходимости исследования онкомаркер СА-125.
Здравствуйте! Может быть стоит еще раз пройти узи на другом аппарате и другого врача? Может быть не заметной и миома и аденомиоз при осмотре в кресле и видеокольпоскопии? У гинеколога была месяц назад, и кольпоскопию делали тогда же, т. К. Были маленькие кисты на шейке их вскрывали. На прошлом узи все идеально. Анализы все хорошие и цитология и мазки на инфекции. Онкомаркеры сдавала в конце мая. Норма.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Аденомиоз и миома не видны на кольпоскопии. По описанию УЗИ у Вас есть аденомиоз, а это не миома. Учитывая нормальный показатель уровня онкомаркера не вижу смысла делать УЗИ сейчас у другого специалиста.
Большое Вам спасибо за ответ!