Частое сердцебиение

анонимно, женщина, 33 года
Здравствуйте, весной начались проблемы с частым сердцебиением. В состоянии покоя (когда сижу, лежу) пульс приходит в норму. Только встаю и начинаю что-то делать, сразу сердце начинает стучать. Начинается тремор рук небольшой. На приёме у терапевта был 104. Есть головокружение, иногда тошнит. Также после еды увеличивается чсс. Бывает не могу уснуть, потому что ощущаю свое сердцебиение. Пульс при этом в норме. Делала экг несколько раз. Все в норме. Списывают все на ВСД. Назначили бисопролол. Пью четвертинку от 5мг. Весной помог. Сейчас как-то уже не очень. Давление 90/60, 100/60, 100/70. Поэтому пью не целую таблетку. Очень переживаю из-за своего состояния. Так как не могу нормально функционировать. В основном сижу. Из препаратов принимаю: бетагистин, мексидол, ноотроп, бисопролол, глицин. Подскажите в каком направлении мне двигаться, какие анализы сдать, чтобы найти причину моего состояния?

Отвечает Карлов Александр Александрович
кардиолог
может просто перестать считать перманентно пульс?

Консультация врача кардиолога на тему «Частое сердцебиение»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 августа 2018
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.