Консультации / Неврология

Неврит луч нерва

31 Здравствуйте.10 месяцев назад я попал в аварию ,сломал плече в районе нижней третьи плеча со смещением обломков.Поставили диагноз:Неврит лучевого нерва.В течении 3.5 месяцев носил гипс.Принимал прозерин,комбипен витамины и др.Ходил на физио,ЛФК массаж.и безрезультатно.Месяца три назад образовались контрактуры пальцев и кисти.Невропатолог сказала что если в течении 6 месяцев результата не будет нужна операция.Обратился к областному нейрохирургу.он мне прописал тоже самое что я делал раньше.Есть платный нейрохирурги но там операция сшивание нерва.невролиз стоит достаточно дорого.Инвалидность пока не оформили.У меня собственно такой вопрос до какого срока можно делать операцию?и как дальше леченить неври
Непонятно делали ли вы электронейромиографию, УЗИ нерва? Если не делали – нужно сделать. Контрактура сама не образовывается, тем более, если поражен только один нерв, а другие работают – контрактуры не должно было быть – значит не занимались, не разрабатывали пассивно суставы кисти. При чём тут платный нейрохирург – сделайте обследование и если есть признаки поражения нерва, операция делается в обычных стационарах бесплатно. А если показано сшивание, то непонятно почему областной нейрохирург не принял решение об операции?? Операцию, если нужно сшивание – делать давно пора, нужно было делать сразу же. По представленным данным абсолютно непонятна ситуация, что с Вашим нервом, поэтому что делать – затрудняюсь вам сказать. Нерв лечится теми препаратами, которые вам назначали или проводят операцию – электростимуляция нерва.