Консультации / Педиатрия

Герпес

Добрый день! Я беременна и попала на сохранение. В настоящий момент нахожусь в больнице и ем из больничных тарелок ( ложки и вилки у меня свои). Антител к герпесу у меня нет: могу ли я заразиться им и если да, то через сколько и какой анализ мне надо сдать.
Добрый день. На посуде вирус погибает при температуре 50С через 30 минут. Если посуду моют как положено, риск заражения минимален. Тем более, что нужно умудриться поесть именно из тарелки человека с клиническими проявлениями болезни ("лихорадкой" на губах, язвами во рту). Важно и количество вируса, которое попадет, достаточно ли его для заражения. Первичная инфекция ярко проявляется чаще всего, ее Вы не пропустите. Наибольшую опасность представляет генитальный герпес и соответствующие его проявления. С уважением, Климова Ю.А.