Консультации / Педиатрия

Ребенок мало спит

Здравствуйте,у меня такая проблема:Ребёнок спит очень мало,мы на смеси малютка сидим.Ребёнку месяц всего лишь,кушает час и спит потом 1 час всего или вообще не спит.Подскажите в чем дело.Я уже её и поднимала во время кормления что бы не срыгивает а наедалась и спала дольше,но ни чего не помогаетПомогите пожалуйста
Здравствуйте! В таком возрасте малыши должны спать почти 18 часов в сутки. Кормления раз в 2,5-3 часа, время кормления - около 30-40 минут. Важно отмечать прибавку в весе, каждый месяц минимум 600-800гр. Объем смеси на одно кормление от 60-80 мл, к концу первого месяца малыш уже может съедать до 120мл. срыгивают все детки, это нормально, но срыгивают воздух, могут срыгнуть немного смеси. Чтобы не было лишнего воздуха в животике, перед кормлением выкладывайте ребеночка на живот на пару минут, сами внимательно смотрите, чтобы малышка приподнимала головку или держала ее в стороне. Во время кормления не давайте ей засыпать, чтобы она могла поспать после. Если будут еще вопросы, пишите. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок мало спит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 августа 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.