Консультации / Травматология и ортопедия

Осколок в своде стопы

Уважаемый доктор! Моя тетушка (70 лет) наступила на стекло в грязной воде (река). Осколок из свода стопы вытащили, рану обработали. Но спустя день опухла лодыжка. Болей, правда, нет. В травмпункт идти отказывается. Может быть, антибиотики надо принимать, или компрессы какие-нибудь делать? Посоветуйте, пожалуста.
Антибиотики и мази не показаны. Рекомендуются теплые ванны с морской или поваренной солью (10% раствор) с добавлением нескольких кристалликов марганцовки, до светло-розового цвета воды. После ванны - сухая повязка.